Новосибирская область

Нами был заключен договор купли-продажи с компанией, находящейся в другом регионе. Оплату произвели в размере 100%. Согласно договору право... - вопрос №1740426

собственности на товар переходит к покупателю в момент отгрузки товара со склада поставщика. В настоящее время товара еще на складе поставщика нет. По срокам, оговоренными в договоре, они укладываются. Но у нас отпала необходимость в товаре. Возможно ли отказаться от него на данном этапе и вернуть всю сумму? Каковы должны быть основания для такого расторжения?

Ответы

Данные условия должны быть отражены в Договоре.
Продавец вправе удержать расходы связанные с исполнением им данного Договора и неустойку, если она оговорена.

Buh