могу можно ли обжаловать штраф если поставил подпись на протоколе - вопрос №1740563

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Можно. Факт проставления подписи в протоколе не говорит о Вашем согласии с нарушением. Постановление, вынесенное должностным лицом, можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав в 10-дневный срок жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Если составлен только протокол, то ждите рассмотрения дела. Кто его будет рассматривать, зависит от вменяемой статьи.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте, в протоколе об административном правонарушении Вы всего-лишь расписались в ознакомлении и  получении протокола, а также в ознакомлении с Вашими правами и обязанностями.
Протокол фиксирует факт возбуждения дела об административном правонарушении.
Итогом рассмотрения дела об административном правонарушении является постановление об административном правонарушении. Ваше участие в рассмотрении дела обязательно для того, чтобы предоставить свои письменные возражения на протокол, доказательства (видео, фотосъемка, свидетельские показания и т.д.).
В случае привлечения Вас к административной ответственности и наложения штрафа Вы вправе обжаловать постановление в судебном порядке.

С уважением, Татьяна Анатольевна