Здравствуйте! На предприятии собираются отправить в отпуск за свой счет. У меня алименты на 2-х детей (будет задолженность значит по алиментам) ил надо будет выплачивать и откуда-то брать, - вопрос №1740615

Ставропольский край, Сколько мне нужно будет выплачивать по средней ЗП РФ?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Отпуск «за свой счет» предоставляется исключительно по желанию работника и его заявлению (ст.128 ТК РФ). А не по желанию работодателя. Если нет работы, то работодатель обязан выплачивать за вынужденный простой 3/4 от зарплаты. Именно из этой суммы пусть и удерживаются алименты. В противном случае образуется задолженность исходя из средней ЗП по РФ, и как следствие проблемы связанные с этим.

Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh