Республика Татарстан

Сдал автомобиль в аренду с правом выкупа, пришли многочисленные штрафы. Арендатор обязался их заплатить в короткие сроки. Спустя 4 месяца, оказалось... - вопрос №1740745

что ничего он не платил.За аренду задолжал Автомобиль я забрал. Сейчас на мне висит около 50 тыс. штрафов, естественно 10 дней на обжалование штрафов прошли. ГИБДД говорит что все сроки прошли… Что делать?

Ответы

Buh

Если под роспись постановления не получали, то получите их и обжалуйте в 10-дневный срок с приложением ходатайства о восстановлении срока обжалования.
Если получили, то на основании договора аренды предъявите иск к арендатору.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Если автомобиль передавался в аренду по Договору — взыскивайте с Арендатора как задолженность по арендной плате, так и сумму штрафов, поскольку ТС зарегистрировано на Вас — они и были вынесены в отношении Вас.