Москва

Здравствуйте ! У меня такая ситуация Купила на рынке обувь ,дали без чека и коробки Обувь не качественная ,начала промокать .возвращать деньги не хотят .хочу обратится в налоговую службу по - вопрос №1741688

причине.что у них нарушения нету кассовых аппаратов.как мне поступить? пойти в налоговую и написать и вообще они будут действовать? помогите пожалуйста, сумма хоть маленькая, но хочется справедливости, они эту обувь не приняли потому "ношеная" и они не смогут продать
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, или как он там сейчас по научному называется: Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Уверен, что они найдут массу нарушений, за которые предпринимателя можно привлечь к административной ответственности, начиная с отсутствия информации о предпринимателе и заканчивая передачей дела в налоговую за неуплату налогов. Ну а там того гляди деньги вернет за некачественную обувь.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Сначала зафиксируйте факт отказа взять у вас товар и вернуть вам деньги, а потом обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
С уважением, Владимир Десятников.

Buh