Здравствуйте. Ситуация такая: задолжала банку 46000, мировой судь вынес решение о возврате долга, я написала претензию и приказ отменили. недавно пришли документы что подают на меня в суд. Но днем на - вопрос №1741958

двери квартиры появилась наклейка красная ФССП чтобы я в течении 3 дней обратилась к приставам, ни адрес, ни телефон не был указан. Приставы меня к себе не вызывали. Что это пугалки?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если судебный приказ был отменен, а исковое заявление только подали, то ни о каком исполнительном производстве вести речь нельзя. Сначала суд вынесет решение, а потом по истечении месячного срока, отведенного на апелляционное обжалование, оно только вступит в силу и после этого начнется исполнительное производство. Ну а это скорее всего в суд никто не подал, т.к. возможно истек исковой давности и иск бесперспективен, если Вы заявите о применении исковой давности. Так что с высокой долей вероятности никакого иска не подано (если письмо не отправлялось из суда и не подписано мировым судьей), а это просто происки кредитора.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh