Красноярский край

Здравствуйте..Вопрос может и не серьезный , можно ли перевезти ребенка в автомобиле без люльки или специального кресла? Ребенку три месяца и в машине... - вопрос №1743565

не будет места для люльки, Возможна ли поездка если ребенок будет на руках у родителя? Спасибо за ранее.

Ответы

Buh

У ГИБДД на этот вопрос ответ только один: нет, т.к. не соблюдаются требования пункта 22.9 ПДД, а это основание для привлечения к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Здравствуйте Марина!
Детей до 12 лет необходимо перевозить с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Правовое основание:
1).
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.
P.S.: Если есть дополнительные вопросы задавайте. А если мой ответ помог вам, не забудьте отметить его как лучший. Спасибо.