Добрый день! Моя сестр сидит в сизо,еще не осуждена.У нее есть ребенок 2 года 7 мес,ребенок с самого рождения жил с ней,на отца не записывала.После ее ареста,он забрал ребенка себе и вроде как - вопрос №1743832

доказал отцовство.Теперь он говорит, что лишит ее материнства.Я не знала о случившемся.Подскажите, имеет ли он право на ребенка? Может ли он лишить сестру материнства? Могу ли я-родная сестра забрать у него племянницу и воспитывать пока не выйдет мать.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно СК РФ отцовство может быть установлео только в судебном порядке. Если «отец» этого не сделал, у него никаких родительских прав не возникло. Сообщите об этом в орган опеки и попечительства и устанавливайте над ребенком опеку.