Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать с интернет мошенниками, если ли какие-либо меры пресечения. Заказала товар, оплатила деньги на карту и всё. одни обещания. Спасибо - вопрос №1743896

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Единственная мера: обратитесь в полицию в связи с мошенничеством по ст.159 УК РФ.

Buh

Против интернет-мошенников есть только одно средство: подать заявление о преступлении (ст.159 УК РФ) в полицию. Если деятельность сайта не будет прекращена, обжаловать бездействие полицейских вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру и/или в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного производства. Ну а там того гляди и Ваше дело сдвинется с мертвой точки.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.