Челябинская область

Могу ли я обратиться по этому поводу в прокуратуру или нужно ждать окончания исполнительного производства? - вопрос №1744170

Я был уволен в связи с ликвидацией муниципального предприятия в конце 2014 года. Предприятие признано банкротом и открыто конкурсное производство. Однако заработная плата и выходное пособие до сих пор не выплачены. Было подано исковое заявлениеи вынесено решение о взыскании. Но решение не исполняется. Писал жалобу на бездействие судебного пристава. Мне сообщили в ответ, что исполнительное производство в отношениипредприятия находится на принудительном исполнении. Нужно ли составлять на судебного пристава административное исковое заявление? Могу ли я обратиться по этому поводу в прокуратуру или нужно ждать окончания исполнительного производства?

Ответы

При открытии конкурсного производства согласно ФЗ О несостоятельности (банкротстве) Вам необходимо представить судебное решение о взыскании зарплаты конкурсному управляющему для включения Ваших требований и Вас в реестр кредиторов. Исполнение судебного решения входит в обязанности конкурсного управляющего. Пристав не вправе исполнять в этом случае судебное решение.