Кировская область

Квартира приватизирована на мне,проживает в ней отец,ему 85 лет,я тоже прописан в ней.Правильно ли приходят квитанции на капремонт на общих основаниях? - вопрос №1744532

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
Оплата за капитальный ремонт зависит не от количества собственников либо зарегистрированных и фактически проживающих граждан. Она начисляется по общей площади квартиры.
Никаких льгот по оплате за капитальный ремонт жилищное законодательство не предусматривает.
Но есть региональные субсидии, которые область выплачивает в качестве компенсации по оплате коммунальных услуг. Это нужно собрать документы, подтверждающие, что Ваши доходы не превышают прожиточный минимум, и обратиться с заявлением в орган местного самоуправления — администрацию города или района...
Если Вы подходите к этой категории граждан, то Вам будут компенсировать оплату жилищно-коммунальных услуг.
Удачи!