муж выплачивает алименты ребенку от первого брака путем перечисления на карту, на данный момент ребенку 18 лет, учится в ВУЗе очно, муж продолжает перечислять денежные средства. первая жена подает в - вопрос №1744897

суд. ( у нас нет чеков на перечисление первые 7 лет, а оставшиеся 8 лет есть), что делать, как себя защитить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если есть чеки за последние 3 года, то бояться нечего. Согласно пункту 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ «алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты».

Если исправно платили, то в иске будет отказано.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh