Приставы возбудили исполнительное производство за неуплаченные штрафы ГИБДД. Постановление от 15.04.2015 и от 17.09.2015. и приписали к ним исполнительные сборы! Меня надлежащим образом не - вопрос №1745045

уведомляли о том что ВИП… как быть? напишите тут!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Согласно ФЗ Об исполнительном производстве пристав обязан вручить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставить до 5 суток срок для добровольной уплаты штрафов. Поскольку этого он не сделал, Вы вправе обжаловать взыскание исполнительского сбора в суд.

Buh

Пристав должен дать время на добровольное исполнение решения суда в количестве не менее 5 дней, уведомив Вас об этом надлежащим образом. Если этого сделано не было, то действия судебного пристава Вы вправе обжаловать: 1) старшему судебному приставу; 2) в прокуратуру; 3) в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства. Госпошлину при этом платить не нужно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.