Здравствуйте! В течение года была сильно влюблена и привязана к своему начальнику по работе. Он казалось тоже был влюблен некоторое время, во всяком... - вопрос №1745527

случае относился очень хорошо и мою любовь принимал с радостью. Мы не встречались, а общались только на работе, тем не менее это были очень сильные чувства с моей стороны. Я его всегда очень ждала, скучала как по лучшим друзьям в юности только бывает, но в этом есть его вина, с самого начала он вел себя как будто знал меня всю жизнь, как будто родной, это то и поразило. Я допустила ужасные ошибки — писала смс о своей любви полгода и он реагировал на это хорошо, но потом что-то произошло и его все это стало раздражать, пару раз он вел себя грубо, без понимания, потом правда снова мирились. А вот в последний раз наговорил мне таких ужасных вещей, при чем отрицал все что было, даже очевидные вещи и сказал что мы друг другу никто, также что бы я ему не писала ни доброго утра, ни спокойной ночи, и не писала вообще ничего.Я понимаю, что переборщила, но разве возможно что бы человек так переменился — я ведь видела, как прежде он постоянно радовался встречам, как общался. Забыла сказать — он женат и у него родился 3 ребенок 2 дня назад, об этом он мне написал в ответ на вопрос как дела. Он нанес мне всем, что произошло, сильную душевную травму и не понимает этого, хотя раньше казался очень отзывчивым и понимающим, при этом с трудом слушает объяснения, как бы считает, что лучше меня обо всем понимает. Да, еще он мне такую фразу сказал, что я просто на него работаю а он мой начальник, перечеркнув всю романтику, дружбу и все замечательное, что было. Как такое может быть — что бы человек настолько оказался другим или так резко поменял свое отношение -0 кроме дружбы, мне от него ничего не надо было. Как мне теперь поступить — работать ли там, а работу менять не хочу пока, или лучше уйти? Да, я пока одинока. даже живу одна, а мужчины с которыми знакомлюсь — ну никак не поражают воображения, так как он с самого начала. Очень хочу встретить своего и все это забыть. Возможно ли что бы он согласился просто дружить, как обычно люди делают или теперь уже нет, раз такое сказал и нужно ли это вообще?

Лучший ответ по мнению автора

«Очень хочу встретить своего и все это забыть».

Забыть вряд ли получится, но изменить свое отношение к происшедшему – в ваших силах. Тем более, что это важно для построения новых отношений с другим  мужчиной. Я скажу наверное странную вещь, но очень важно уметь чувствовать благодарность к тем мужчинам, которые были в вашей жизни. Каждый из них что-то привнес, каждый чему-то вас научил. Найдите то полезное, чему вас научила ситуация с начальником. Найдите то, за что вы могли бы быть благодарны. Это не просто, но может помочь вам пережить эту непростую ситуацию и отпустить эти отношения - вы достойны лучшего. А пока у вас остается «привязка» к своему начальнику и надежды, вы, даже встретив своего мужчину – не заметите его.

«Как мне теперь поступить — работать ли там, а работу менять не хочу пока, или лучше уйти?»

Если вы уверены, что сможете теперь общаться на уровне «начальник-подчиненный», не испытывая душевных переживаний, конечно оставайтесь на прежней работе. Если нет, то лучше поменять работу: от эмоционального состояния в жизни многое зависит — берегите себя.

Счастья вам и любви, Наташа! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Скорее всего, вы приняли желаемое за действительное и его хорошее к вам расположение вы истолковали по-своему, забыв о том, что он человек семейный и ваши смс могли нанести вред его семье и отношениям в ней. Он был с вами приветив, пока вы не причиняли неудобств. Об этом он вам и сказал в словах, что вы "просто на него работаю а он мой начальник".
Менять работу вам не обязательно. Просто надо отстраниться от него и сделать ваше общении только официальным, без оттенка на личные отношения.
А своего мужчину вы обязательно встретите. Только при новых знакомствах постарайтесь не сравнивать их со своим начальником, а ищите хорошие качества, которыми они обладают.
К тому, что у вас произошло с начальником, отнеситесь как определенному опыту, который вы получили для того, чтобы стать мудрее.
Удачи вам!
Возможно ли что бы он согласился просто дружить, как обычно люди делают или теперь уже нет, раз такое сказал и нужно ли это вообще?

Вы сами должны видеть, что мужчина не хочет иметь ничего общего с Вами. Зачем лезть туда где закрыта дверь? Что бы ещё больше гадостей услышать?

Если мужчина сразу Вас не полюбил, то уже не сделает этого никогда. Если в будущем будет что то говорить, то всё это манипуляции что бы получить интим и не более того.

Посему, если Вы можете работать  и с ним особо не пресекается — работайте.

Если же не можете то нужно подумать о том что бы поменять работу. Касаемо Вашего вопроса о мужчин.

То Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.