Брянская область

если шансы оспорить админ.протокол - вопрос №1745630

Подскажите пожалуйста, если шансы оспоритьадмин.протокол в такой ситуации: я и три моих товарища стояли во дворе у подъезда моего дома, товарищи пили водку, а я нет, но был выпивший после бани.тут подъехали сот.ппс 4 сотрудника.на всех нас составили протоколыпо ст.20.20ч.1, друзья согласились и подписали, а я не согласился, так как не пил.в протоколе так и написал.вручили мне копию протокола и я ушел.в копии свидетелей нет, а в оригинале три сотрудника и один гражданский, которого я не видел.и в материале четыре объяснения, что три сотрудника и гражданский видели как я пил.что делать? можно ли это оспорить? завтра иду в увд на рассмотрение протоколак какому то начальнику?все ли законносделала полиция? помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте! Если нет медицинского освидетельствования (рапопорта) на алкогольное опьянение, то у вас есть хороший шанс обжаловать постановление об АПН. Обжаловать постановление следует в течении 10 дней после его вручения или получения вышестоящему дол. лицу или в районный суд. И при беседе в УВД не признавайте, что в тот день выпивали, если конечно нет рапопорта.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh

Если в Вашей копии протокола нет свидетелей, а в оригинале они есть, то за это можно зацепиться, т.к. эти свидетели были вписаны позднее. Это серьезное процессуальное нарушение, т.к. свидетели должны фиксироваться в протоколе в момент его составления, а на изменение протокола Вас должны были вызвать. Заявите ходатайство о неиспользовании данных о свидетелях, указанных в протоколе, как полученные с нарушением закона, приложив к ходатайству ксерокс своей копии протокола. Оригинал держите при себе для прокуратуры и районного суда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh