Новосибирская область

Здравствуйте ! Мне 17 моему молодому человеку 23 . О наших отношениях в курсе родители . Я часто бываю у него в гостях . Его соседка сказала , что обратиться в службы по делам несовершеннолетних и - вопрос №1746058

его привлекут к уголовной ответственности! Что нам делать? Ведь в УК в ст134 указан возраст половой зрелости и полового согласия 16 лет! Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Ничего опасаться не стоит. Действительно уголовная ответственность возможна только если Вам было бы менее 16 лет согласно ст.134 УК РФ! Никого не слушайте. Успеха!

Buh

Все правильно понимаете. Ваш молодой человек не является субъектом преступления по указанной статье УК РФ. Живите спокойно и будьте счастливы!

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Ваш молодей человек не подлежит уголовной ответственности по ст.134,135 УК РФ. Однако порекомендовал бы не портить отношения с соседями и постараться наладить отношения. Если соседка обратиться в правоохранительные органы, то в возбуждении уголовного дела в отношении М/Ч откажут, а вашу семью и вас могут поставить на проф. учет ПДН, до 18 лет.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh