Здравствуйте,можно ли вернуть лоток для кошки из пластика,если на нем отсутствует ценник магазина который клееться на каждый лоток? - вопрос №1748394

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Теоретически можно, если в нем есть недостаток (на основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона)), а если нет, то если он не был в употреблении, сохранен товарный вид и т.п., на основании статьи 25 Закона его можно сначала обменять, а если нужного товара не будет в наличии, то требовать возврата денег. В силу статьи 25 Закона «отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания». В силу пункта 5 статьи 18 Закона «отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.