Если квартира куплена в браке, но большая часть денег на покупку квартиры была взята из продажи квартиры, которую мать мужа подарила по дарственной мужу, а сама квартира оформлена на мужа, можно ли - вопрос №1748540

рассчитывать, что квартира судом будет разделена наполовину? Со мной ребенок 11 лет. Пока живем вместе, не в разводе, в этой самой квартире
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Однако все зависит от доказывания факта использования средств, полученных по безвозмездной сделке от мамы. Если факта дарения доказано не будет, то имущество по умолчанию считается совместно нажитым.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh