Новосибирская область

Здравствуйте. - вопрос №1749535

Состоялась экспертиза, в результате которой сразу же отремонтировали машину. Получается, что и вина ответчика доказана, но и машина стала исправной. По иску требовали ремонт машины. Получается, что стоимость экспертизы обязан будет оплатить Истец? Если ремонт уже произведен. Спасибо

Дополнение автора от 09.12.15 23:59:28
Вы наверное, не прочитали вопрос. Машину сделали во время экспертизы, исковые требования — ремонт, суд откажет, так как машина уже исправна. Вопрос был — обязан ли истец вернуть деньги за экспертизу ответчику?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Сложившаяся правоприменительная практика такова, что удовлетворение требования потребителя после подачи им иска не считается добровольным удовлетворением его требований, что можно воспринимать как признание ответчиком исковых требований, но без подачи такого заявления в суд. Просите суд разрешить вопрос о судебных издержках в порядке ст.98 ГПК РФ. Т.к. суд Ваши требования удовлетворит в связи с их исполнением ответчиком, расходы будет возмещать он. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.