Брянская область

в 2 комнатной квартире 5 собственников, в данный момент в ней проживает один из них, если никто не платит за капитальный ремонт, то потом сумму долга поделят на всех собственников или как? - вопрос №1749652

Ответы

Здравствуйте! Если в судебном порядке не разделен порядок оплаты ЖКУ и взносов за кап.ремонт, то по закону все участники долевой собственности будут нести солидарную ответственность по обязательствам вытекающим из владения и пользования квартирой не зависимо от того, проживают они в квартире фактически или нет. Так же следует заметить, что в соответствии с ЖК РФ, размер взноса за кап.ремонт зависит непосредственно от площади помещения (доли) находящейся в собственности. Что так же указывает, на то, что по задолженности за кап.ремонт, будут отвечать все сособственники соразмерно принадлежащим им долям.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh