Саратовская область

Я не работающий пенсионер, получил квартиру и гараж по наследству 4 месяца назад. Сейчас хочу продать квартиру за 1600000р и гараж за 500000р разным людям. Какой вычет мне будет предоставлен? - вопрос №1750066

Ответы

Buh

Лучше обе сделки не проводить в один календарный год. Квартиру, например, продать в этом году (чтобы право было зарегистрировано в этом году), а гараж в следующем. Т.к. продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен 1 млн.руб. на все продаваемое имущество.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh