Ярославская область

Компания требует деньги с жильцов за установленный общедомовой счётчик. - вопрос №1750070

Сначала нам прислали письмо, где предупреждали, что скоро будут приходить квитанции на уплату общедомового счётчика, который они установили сами, по своей инициативе. Никакой информации, какой счётчик, когда, кем был установлен нет. В письме лишь напор на ФЗ №261 ст.13 ч.12. Сейчас присылают квитанции, требуют уплату около 4000 рублей. Они сами распределили эту сумму на несколько месяцев, в каждой квитанции примерно 100 рублей. Наш дом никто не предупреждал об установке общедомового счётчика. Также мне известен факт судебного разбирательства одного из домов нашего района с этой компанией. Суд дом выиграл, конкретные статьи не помню, помню только, что компания исказила закон для своей прибыли, незаконное требование денег с жильцов. Что теперь делать нам, если никакой информации об этом счётчике мы не имеем? Нет ни копии собрания жильцов, на котором всех жильцов уведомили об установке приборов учёта, с подписями жильцов, что они согласны с установкой; ни сметы (что сделано, в какие сроки, какова стоимость приборов); ни акты приёмки.И ещё подозрительный факт, все эти письма, квитанции отксеренные, без печати компаний, видно, что они сфабрикованы что ли. Заранее спасибо.

Дополнение автора от 10.12.15 18:16:32
изображение из вопросаКак они указывают в отксеренных квитанциях, в августе этого года (почему-то написано ручкой). Открытое акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 2».

Ответы

виктория, у меня вопрос:
— какая компания (ук или рсо) требует оплату
-когда был установлен счетчик на дом (дата, месяц код)
без данной информации, мы будем «лить воду»
удачи

Buh