Челябинская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста как лучше оформить договор. Ситуация следующая: Мы покупаем здание под демонтаж в рассрочку на 45 дней, 3 равными... - вопрос №1750262

платежами, приступаем к работе как правильно оформить документы чтобы право собственности перешло к нам после 100% оплаты, но ответственность за здание была на нас, что бы продавец не переживал.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На данном этапе вы можете заключить только предварительный договор о заключении основного в будущем. Но при этом, до перехода права собственности к вам в Росреестре, ответственность за здание будет нести его собственник-продавец. Но если собственник согласен, вы можете заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа. В этом случае до полного расчета здание будет под обременением, и переживать продавцу не о чем.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!