Неуправляемый ребёнок - вопрос №175074

Мой сын 7 лет вообще-то добрый мальчик, но ОЧЕНЬ часто делает всё назло! Не хочет помогать, не хочет ходить в школу и на секцию, ему всё безразлично.Его интересует только компьютер.даже когда ему дарят подарок, он задаёт вопрос сколько это стоит! Меня это настораживает.Но самое главное, что он кричит, прыгает и т.д. даже после многократных замечаний.Пожалуйста, подскажите как поступать в этойситуации.В нашем посёлке психологов нет, поэтому надеюсь только на вас!

Ответы

Предположительно у Вашего ребенка неврологическое заболевание: перинатальная энцефалопатия, синдром дефицита внимания при гиперактивности. Возьмите направление в сельской больнице в ЦРБ, обследуйте ребенка у детского невролога.

Светлана, напишите, пожалуйста, как давно поведение ребёнка стало вызывать у вас тревогу?

Светлана, важно понять, как давно у ребенка эта неуправляемость? 7 лет — это возраст кризиса, который сопровождается как раз теми симптомами, которые вы описываете. Но ему не «все безразлично». Если ребенка так интересует компьютер, то попробуйте тоже проявить интерес к его увлечению. Самое главное не поддаваться на провокации и не реагировать агрессивно на поведение ребенка, он прыгает и кричит потому что хочет обратить на себя внимание, дайте ему это внимание, но в меру, необходимо составить правила для вашей семьи вместе с ребенком.

Успехов вам и уверенности!