Республика Башкортостан

Здравствуйте! Подала заявление о крае сумки с 2 дорогостоящими телефонами. Прошло уже 2 месяца, завели уголовное дело, но мне сейчас абсолютно не до... - вопрос №1751154

этого, так как узнала, что я в положении. Как можно закрыть это дело? При этом звонит представитель и грозится оформить мне привод, якобы за то, что я скрываюсь от них, хотя мне просто не до них и у меня нет времени на посещение полиции.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Кража — преступление публичного обвинения и уголовное преследование производится не зависимо от волеизъявления потерпевшего. Но если прошло 2 месяца, а вор еще не найден, то предварительно расследование уже должны были приостановить. Срок предварительного расследования — 2 месяца. Обычно когда дело — «висяк», по истечении 2-х месяцев, следователь выносит постановление о приостановлении у/д. Кроме того, получите в ЖК, справку о беременности, и если следователь действительно надумает применить привод, предъявите справку полицейским которые придут. Полагаю ни один полицейский не станет исполнять постановление следователя о приводе женщины в положении.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh