кредиты - вопрос №175163

здравствуйте.слышала по тв, что в 2011 году была «кредитная амнистия», то есть все кредиты которые были мною не уплочены погашаются? так это или не так? и объясните поподробнее, что такое кредитная амнистия и каковы ее последствия?

1 ответ

Ответы

Уважаемая, Галия, здравствуйте. Вы, к сожалению, не совсем верно поняли. В 2011 году была создана политическая партия защиты заемщиков, которая ( в проекте) своими предложениями решила помочь отдельной категории граждан. В их понимании улучшения условий жизни «отдельного индивидуума социума»- таких, как мы с Вами в том числе, заключаются именно в понимании кредитной амнистии. Это не полное освобождение заемщика от выплаты кредита, а частичое изменение кредитной истории ( в сторону улучшения положения заемщика). Правда, касалось это изменение ( предполагалось так) только должников, которые не просрочили оплату платежа не более, чем на 2 — 3 месяца. Так ведь и сами банки в этом случае зачастую помогают добросовестным плательщикам, попавшим в трудную ситуацию- надо только уметь разговаривать. Так что до АМНИСТИИ в полном смысле слова в кредитном смысле нам еще далеко. Даже по истечению сроков давности предъявления иска, Банки всем легальными и нелегальными методами стараются вернуть свои деньги (например, прибегают к коллекторам). Так что, уважаемая Галия, ждем и надеемся)

С уважением к Вам, Т.С.

Buh