Здравствуйте. У меня ребенок 1,5 года, сейчас беременна вторым. Узнала, что муж мне изменяет. Он сказал, что любит ее, но от нас не уйдет, потому что это неправильно. Якобы она сказала ему, что не - вопрос №1751899

будет разрушать чужие судьбы. В близкой связи мы с ним уже не состоим наверное с тех пор как она у него появилась. Вижу, что у него больше нет чувств и желания ко мне. Уходить не хочет, меня отпускать тоже не хочет, но и с ней рвать не хочет. Сказал, что нужно время, пусть все само собой образуется. Якобы он сам не звонит ей и не пишет, но и не бросил конкретно. В общем я не знаю что мне делать. Я его люблю, но эта ситуация ужасна. Каждый день срываюсь и рыдаю. Он даже толком разговаривать не хочет со мной. Дома старается поменьше бывать. Может поможете понять как мне поступить? Как жить дальше?
3 ответа

Ответы

Лена, здравствуйте. Само по себе не решится..., если проблему не решать. Начните с того, чего хотите именно Вы, а не идите на поводу у мужа, где он «играет в благородного рыцаря» и хочет сохранить любовный треугольник, где у каждого в ним свои роли: Она святая, не хочет разрушать семью, он благородный и не хочет, что бы дети страдали, а Вы выполняете роль домохозяйки и воспитываете детей. Его все устраивает, а Вас? Решать, как жить дальше надо только Вам и не слушать советов, так как советы могут быть противоречивые и каждый будет их давать исходя из своего жизненного опыта, но не Вашего. Если хотите сохранить семью, то надо настроиться на длительный процесс и выработать грамотную тактику поведения, где Вы не будете быть готовой ради него на все, но измените свою модель поведения и имидж. Если НЕТ, то примите решение и не будьте в роли служанки. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Лена.
Я согласна с Игорем Летучим в том, что вам нужно принимать самостоятельные решения, взвесив все за и против. И решением может быть выстраивание отношений с мужем самостоятельно или с помощью специалистов. Или, решение о котором вы писали в предыдущем сообщении, развод. Муж изменяет вам уже не первый раз и тот факт, что вы все еще вместе, дает шанс на возможность сохранения отношений, просто вы его раз за разом упускаете… Постарайтесь успокоиться и настроиться на беременность, малыш тоже невольно чувствует ваши срывы и слезы, а ведь он-то ни в чем не виноват… Искренне верю, что у вас все получится.
Счастья вам!

Уважаемая Лена!
Сейчас далеко не самое благоприятное время для развода.
Маленький ребенок, беременность.
У Вас есть кто-нибудь кроме мужа, кто сможет о Вас позаботиться?
Если да — то хорошо, если нет то его помощь Вам не помешает.
Насчет чувств неизвестно, сколько продлится его роман.
Мужчины нередко так делают когда жена рожает и полностью замыкается на детях, не уделяя мужу внимания.
Так что не исключено, что действительно все рассосется и он вернется в семью в полном смысле.
Мудрости Вам!