Пермский край

Человек лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде в 2007 году, получил новые. Сейчас снова попался на том же. Что грозит? когда считается правонарушение совершенное повторно? - вопрос №1752127

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Повторным считается нарушение, совершенное лицом, считающимся привлеченным к административной ответственности за данное нарушение. В силу статьи 4.6 КоАП РФ «лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления». Были даже разъяснения ВС РФ на эту тему.

Грозит ч.1 ст.12.8 КоАП РФ — штраф 30 т.р. и лишение на срок от 1,5 до 2 лет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.