Со дня на день я получаю ключи от квартиры в новостройке, хотела бы узнать какие документы нужно собрать для регистрации в регпалате? - вопрос №1754368

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Для государственной регистрации прав на недвижимое имущество, понадобится предоставить в Росреестр передаточный акт. Который при получении ключей от квартиры с вами должны подписать и выдать экземпляр. Остальные правоустанавливающие документы на квартиру (ДДУ или договор переуступки), уже должны находиться в Росреестре. Но с актом также могут потребовать оригиналы этих документов для сверки.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh

Сам договор в 3 экземплярах (2 — сторонам сделки, 1 — в Управление Росреестра), включая приложение к нему — акт приема-передачи, гражданские паспорта сторон сделки, нотариальная доверенность на представление интересов продавцом, квитанция об уплате госпошлины в размере 2000 рублей с ее копией.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh