Добрый день!Скажите пожалуйста,является ли административный арест судимостью?Его можно считать основанием для увольнения? - вопрос №1755024

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Нет это не судимость, это административное взыскание.

Buh

Не является. Административный арест — это одно из административных наказаний в рамках КоАП РФ, а не УК РФ. И уж никак это не основание для увольнения, т.к. свое наказание привлеченный к административной ответственности уже понес.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Дополнение:
Есть ряд профессий и должностей при которых данное правонарушение может стать основанием для расторжения трудового договора, например, я сомневаюсь, что учителя за пьяное вождение без прав оставят работать в школе.

Buh