Москва

Что можно предпринять, куда жаловаться, если суд не даёт возможность знакомиться с материалами дела, хотя я написала уже 5 заявлений об ознакомлении на имя председателя суда, но суд материалы не - вопрос №1755207

выдает и на мои заявления никак не реагирует. До 17.12.2015 г мне надо писать обоснованную апелляционную жалобу, я в суде не присутствовала

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Привлечение к дисциплинарной ответственности аппарата суда в соответствии с действующим законодательством находится в исключительной компетенции председателя районного суда. Вам необходимо обратиться лично к председателю, т.к. время написания жалоб уже прошло. Для канцелярского персонала хуже нет, когда председателя беспокоят по таким пустякам. Будьте уверены, что он им вставит по первое число за такой волюнтаризм.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жалобу на имя председателя суда и параллельно в управление судебного департамента.
Сохраните копии заявлений об ознакомлении с делом с отметками суда, напишите «летучку» в установленный срок. Если все же Вас не ознакомят с делом это будет основанием для областного суда вернуть дело в райсуд для ознакомления Вас с делом.

Buh