добрый день. какие документы требует у ИП трудовая инспекция при плановой проверке? надо ли вести учет по охране труда? - вопрос №1755786

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Любая проверка ГИТ имеет свой предмет. Если эта общая проверка соблюдения трудового законодательства, то запрашиваются все кадровые документы (как правило, за последние три месяца) и локальные акты, связанные с трудовыми отношениями.
Кроме того запрашиваются документы по охране труда (журналы, инструкции и пр.).
Обязанность обеспечить охрану труда в организации лежит не только на юридических лицах, но и на индивидуальных предпринимателях.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.