До какого размера дохода предоставляется вычет на ребенка 1400 руб.? - вопрос №1755992

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса  о стандартном налоговом вычете на ребенка в размере 1 400 рублей/месяц — налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется. — п. 4 Статьи 218 НК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/nk/218/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана

Buh

Пока налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика не превысит 280 т.р., а с нового года эта цифра возрастет до 350 т.р.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh