Республика Татарстан

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право начальник не отпустить меня в отпуск или перенести дату отпуска? Работаю на предприятии 9й месяц,... - вопрос №1756831

писал заявление за две недели, все как положено, отпуск начинается с 18.12.2015, но он до сих пор не подписан, могу ли я уйти в отпуск не даже если начальник будет против и не подпишет мне отпуск???

Ответы

Если отпуск по графику Вы вправе уйти в отпуск. Не выплата отпускных перед уходом вьотпуск является грубым нарушением ТК РФ, можете обратиться к прокурору.
Здравствуйте!
Отработав 6 месяцев, Вы приобретете право на отпуск! Возьмите у работодателя заверенную копию заявления с отметкой о дате получения и идите в отпуск в указанное Вам время.
В случае претензий со стороны работодателя, будет повод обратиться в суд и доказать свою правоту.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.