Не согласился с выписанным, мне протоколом, не подписал, штраф висит 4 месяц - вопрос №1757618

«нарушения» велась запись сотрудником Гибдд на камеру домашнего использования. при составлении протокола, потребовал предоставить видеофиксацию правонарушения, дабы согласиться с правонарушением. в ответ на мою просьбу, последовал отказ, якобы села видеокамера. После данных слов, я отказался в подписывании протокола, так как я не согласен и видеофиксация, снятая на камеру домашнего использования, не была предоставлена. На что они отреагировали не адекватно, начали превышать тон и перешли на «ты». на мой вопрос, куда мне обратиться, что бы решить данный конфликт, последовал ответ: " никуда, можешь ехать", и чуть ли не кинули в меня документами. На данный момент, штраф не оплачиваю, так как считаю его незаконно выписанным, ведь я был не согласен с правонарушением, а доказательства предоставлены не были. Как я понимаю, на данный момент, если меня остановят сотрудники, то светит до 15 суток. Как мне быть?

Ответы

Buh

Если не согласны с постановлением, получите его и подайте на него жалобу. Если уже получили, то приложите к жалобе ходатайство о восстановлении срока обжалования. Наказать по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ могут только в течение первых 3 месяцев с даты истечения 60-дневного срока, отведенного на уплату штрафа после вступления постановления в законную силу (если не было обжаловано, то по истечении 10 дней). Если дело было 4 месяца назад, то остался всего месяц на привлечение по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Есть определенный порядок обжалования постановлений при несогласии с административным право нарушением. Вам следовало подавать жалобу в течении 10 дней после его получения или вручения. Но и в настоящее время - не факт, что вам грозит 15 суток ареста или двойной штраф, т.к. протокол по ст.20.25 КоАП РФ, должны были составить через 60 дней + 10 дней, после составления протокола с которым вы были не согласны. А вы пишите, что прошло 4 месяца.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!