Москва

Здравствуйте! Возник такой вопрос. Я работаю в организации на неполном рабочем дне (25 часов в неделю). Работал без нареканий, отрабатывал все свои положенные 25 часов, а иногда даже больше. В - вопрос №1758796

декабре узнается, что у меня возникли недаработки в связи с установленной нормой рабочего времени (руководствуются, как я понял, стаьей 91 ТК РФ). Теперь меня ставят перед фактом, что мне необходимо будет отработать больше своих положенных 25-ти часов, дабы покрыть эту недаработку. На вопрос о том, будут ли оплачиваться дополнительные часы, получаю ответ по типу: "эмми, ну нет, не будут". Выходит, что я отработаю больше своих положенных 25-ти часов, а получу столько же, сколько и за 25. Законно ли это? Затрагивает ли норма рабочего времени неполный рабочий день? Заранее спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Согласно ТК РФ работодатель не прав, если требует отработки более установленной трудовым договором. Обратитесь в государственную инспекцию труда.

Buh