Воронежская область

ДТП - вопрос №1758809

Здравствуйте.Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.ДТП произошло 29 ноября, мы потерпевшая сторона.Независимая экспертиза произвела оценку ущерба и подала пакет документов в нашу страховую компанию 14 декабря, о чем и сообщили сегодня. В течение 5 рабочих дней наша страховая может потребовать провести осмотр ТС, поэтому с машиной никаких действий производить нельзя.Но у нас появился покупатель.Вопрос: можно ли продать автомобиль по истечении срока 5 рабочих дней и насколько это будет неосмотрительным шагом с нашей стороны. Ранее в такие ситуации не попадали, поэтому опыта не хватает, помогите, пожалуйста.Какие препятствия могут возникнут при продаже автомобиля.Заранее спасибо за ответ

Ответы

Продав автомобиль до осмотра эксперта у Вас возникнут трудности по оценке ущерба, Вы не сможете это сделать, если автомобиль будет в собственности других лиц. Дождитесь осмотра, который как правило производится в день обращения в страховую компанию.

Buh