Москва

здравствуйте, можно ли передвигаться на... - вопрос №906406

здравствуйте, можно ли передвигаться на т.с. с установленными на нем дубликатами гос. номеров по территории Российской федерации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

А кто сказал, что речь о подложных гос.рег.знаках? Процедура выдачи дубликатов гос.рег.знаков — новое явление, ставшее реальностью с выходом нового административного регламента ГИБДД. ГРЗ можно спокойно получать на заводе-изготовителе таких знаков, а потом устанавливать на свое ТС. Если ГРЗ соответствуют ГОСТу, совпадают с данными, указанными в свидетельств о регистрации ТС, то какие основания считать их подложными?

И в КоАП РФ не пункты, а части.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Статья 12.2. КоАП РФ
пункт 3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) (часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года. (часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ).