Здравствуйте, мне надо составить аппеляционную жалобу на решение суда, так как мое заявление даже не рассматривали. заседание суда было заочное. - вопрос №1759359

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Обращайтесь в личку со сканом решения суда и иными материалами дела, которые можете выложить на files.mail.ru
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.11.2015)Статья 237. Обжалование заочного решения суда 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Buh