Подскажите пожалуйста ребенок жалуется на единорогов в голове..ребенку 10 лет. Говорит что они с ней разговаривают Подскажите пожалуйста что это такое - вопрос №1759712

4 ответа

Ответы

Олеся, здравствуйте!
Поговорите с дочкой, расспросите:
1. Зачем пришли единороги?
2. Что они ей говорят?
3. Как они выглядят?
4. Сколько их?
5. Как их зовут?
6. Как она к ним относится.
7. Сколько времени они будут с ней?

То есть, проявите интерес к этой части жизни Вашего ребёнка.
Думаю, очень многое станет понятно из её ответов.
Ну, если что-то останется неясным, то приходите к нам ещё.
Олеся, здравствуйте.
Лучше всего обратиться к детскому психологу лично. Симптом может быть связан как со здоровьем так и с проблемами адаптации ребенка. Может быть ваш ребенок таким образом восполняет недостаток отношений со сверстниками, не хочет взрослеть, может что-то еще. Все это можно оценить при личном контакте с вами и ребенком. Симптом настораживающий, поэтому с визитом к специалисту лучше не тянуть.

Уважаемая Олеся!
В принципе возможно провести сеанс психокоррекции по методу психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Но так как правилами сайта нам запрещено работать с несовершеннолетними напрямую, этот вопрос нужно согласовать а Администрацией сайта и при желании провести сеанс в Вашем присутствии.
Обращайтесь!
Обсудим возможности…
Не беспокойтесь. Это просто фантазии, воображение ребёнка. Просто будьте ребёнку в эти моменты опорой поддержкой защитников. Расположите к себе ребёнка, наладьте доверие, станьте другом, станьте подлинным участником его переживаний волнений, проникнитесь в его образы мышления внутренний мир. И разрешите его страхи.