Здравствуйте! Скажите мужу на работе не платят зарплату 2 месяца ходят слухи что завод будет объявлен банкротом, будет ли выплачена зарплата и компенсация - вопрос №1760774

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Будет. Согласно пункту 2 статьи 134 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее: Закона) задолженность по заработной плате по очередности погашается раньше требований остальных кредиторов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Мужа должны уволить в связи с ликвидацией организации, по основаниям п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ. При этом ему должны выплатить компенсацию в соответствии со ст.178 ТК РФ, - 3 зарплаты. Задолженность по зарплата, при банкротстве, выплачивается в первую очередь.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh