добрый день!Пропал отец 4 ноября 2015г.когда надо подавать заявление о признании его без вести пропавшим и в какой суд? - вопрос №1760862

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Обратесь в суд по последнему месту жительства пропавшего согласно

Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признансудом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.

Здравствуйте! Заявление о признании безвестно отсутствующим, подается в районный суд по месту регистрации пропавшего гражданина, по истечении года после заведения в уголовном розыске полиции, розыскного дела. Розыскное дело из ОУР, суд истребует и исследует в качестве доказательства по заявлению.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh