Здравствуйте, дочке 18 а задолжность по алиментам муж не хочет выплачивать. долг большой - вопрос №1761214

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Buh

Дочери нужно подать исковое заявление в суд о взыскании долга по алиментам, получить исполнительный лист и дальше работать с судебным приставом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Вы, либо уже Ваша дочь, вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам. И сделать это следует до исполнения дочери 21 года. Иначе истечет срок исковой давности.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Здравствуйте
Если имеется долг по алиментам подайте исковое заявление  в суд.
Задолженность по алиментам можно взыскать путем продажи имущества алиментщика, его автомобиля, бытовой техники и т.д.
Помочь в обнаружении этого имущества может как взыскатель, так и органы, по запросу предоставляющие информацию об имеющемся в его собственности имуществе.

с уваежнием к ВАМ
Здравствуйте! Если я правильно понял, то после назначения алиментов, муж некоторое время их выплачивал, а затем прекратил. Если так, тогда Вам необходимо обратиться к судебным приставам и сообщить о невыполнении решения суда Вашим мужем. Возможно, этого будет достаточно, т.к. они поднимут полученный судебный приказ на взыскание алиментов и смогут самостоятельно повлиять на ситуацию.
Если же ситуация имеет другой оборот, когда муж вообще не платил или в данное время не работает и уклоняется от выплат, тогда у Вас есть необходимость обратиться в суд с новым исковым заявлением о взыскании с него задолженности по алиментам в том числе путем обращения задолженности на личное имущество.

Buh