Двойная фамилия - вопрос №176132

Здравствуйте, у меня 4 февраля свадьба, хочу иметь двойную фамилию. При подаче заявления в загсе сказали, что двойную фамилию можно иметь как общую. Моя фамилия Минкевич, а будущего мужа  - Елизаров. Вопрос: Могу ли я быть Елизарова — Минкевич, а муж со своей фамилией?

Дополнение автора от 07.01.12 13:19:35

Здравствуйте, опять вопрос по двойной фамилии. Почему в ЗАГСЕ тогда сказали, что двойная фамилия может быть только общей? И естественно в заявлении я указала, что буду брать фамилию будущего супруга.((( Но я очень хочу двойную фамилию. Может именно в нашем Субъекте РФ (Нижегородская область) нельзя так? Или они ввели меня в заблуждение? Что делать, подскажите, пожалуйста. Благодарю заранее.

На основании какого нормативного акта в загсе запретили мне взять двойную фамилию?

Ответы

Вы будете носить такие фамилии, какие вы указали в заявлении о регистрации брака. Вы можете носить двойную фамилию, а супруг только свою.это ваше решение