Курганская область

Здравствуйте можно узнать. Если у человека надзор 3 года и нужно отмечатся каждый 1 четверг и 3 четверг. А он забыл отметится в четверг пришёл в... - вопрос №1762661

пятницу то есть на следующий день. Что могут за это зделать. И могут ли посадить, и на какой срок.

Ответы

Статья 19.24.  КоАП РФ "Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток."

Думаю на 1 день глаза закрывают, но на всякий случай будет составлен протокол

Buh