Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в двух словах, что происходит с уставным капиталом ООО с одним учредителем при ликвидации? - вопрос №1762675

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. После того, как будут удовлетворены требования кредиторов, после составления ликвидационного баланса оставшаяся на балансе ООО сумма распределяется между учредителями, с учетом долей в уставном капитале. Если же после погашения задолженностей кредиторов, средства у ООО будут отсутствовать (либо имущество) выплаты учредителям не производятся.Уставной капитал в этом случае распределяется между учредителями лишь после того, как будут удовлетворены все кредиторские требования.

Источник: http://ipopen.ru/likvid/likvidacija-ooo/ustavnyj-kapital-pri-likvidacii-ooo.html Скопировано с сайта © kreditstock.ru/

Процедура закрытия компании достаточно трудная и многоэтапная, и проводится исключительно в порядке, предусмотренном законом. Уставной капитал в этом случае распределяется между учредителями лишь после того, как будут удовлетворены все кредиторские требования. Этот процесс протекает с учетом вкладов участников, зафиксированных уставом ООО. Такой раздел возможен после того, как составлен ликвидационный баланс. Источником денежных выплат участникам служит оставшаяся на балансе сумма. Она может быть не ограничена размерами уставного капитала.

Источник: http://ipopen.ru/likvid/likvidacija-ooo/ustavnyj-kapital-pri-likvidacii-ooo.html Скопировано с сайта © kreditstock.ru/

Здравствуйте! Согласно ст.58 Закона о ООО, УК и любое имущество оставшееся после расчетов с кредиторами должно достаться его единственному участнику (учредителю).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh