Москва

Здравствуйте ,подскажите,пожалуйста у моей мамы имеется 1/4 общедолевой собственности частного дома,у одних соседей 1/4 общедолевой и у вторых 2/4 общедолевой .Мама хочет продать свою часть ,и - вопрос №1763016

соседка у которой 1/4 хочет купить, но просит подождать до марта, что надо сделать (нужно ди соглашение или составить договор купли продажи с залогом или задатком, чтобы она не обманула нас, и деньги остались у нас)

Лучший ответ по мнению автора

Лучший вариант: составьте договор купли-продажи, в нем обговорите получение задатка в счет оплаты по договору и зарегистрируйте его в Росреестре. При таком положении дела, Вы вправе в случае отказа от договора оставить задаток у себя.
Лучший ответ по мнению автора

Buh