Кемеровская область

Хочу развестись с мужем. Причина - алкогольная зависимость и оскорбления моей личности. Зависимость медицински не зафиксированная. - вопрос №1763087

ребенок, ипотека на 10 лет (квартира в долевой собственности на мне с мужем 50/50), кредит до 2017 года, долги, общая бытовая техника. из декрета выйду через год, работаю, з/п 20 тыс рублей. В случае развода есть комната в общежитии, родители пропишут и меня, и ребенка. Или у себя в доме. Вопросы: что делать с ипотекой (взята в Сбербанке), кредитом и долгами при разводе? Есть ли вероятность, что муж отсудит ребенка (у его мамы 2х комнатная квартира, т е условия жизни лучше) и как этого не допустить? Являются ли видео-, аудио- записи, фотографии пьяного мужа доказательством регулярного аморального поведения? Как подготовиться и когда начать разводный процесс? Если нужны подробности, с удовольствием напишу.
2 ответа

Ответы

Ребенка мужу суд не отдаст. По разделу имущества — пишите  мне в чат, могу проконсультировать Вас.
что делать с ипотекой (взята в Сбербанке), кредитом и долгами при разводе?
По закону будут делить все поровну.
Есть ли вероятность, что муж отсудит ребенка (у его мамы 2х комнатная квартира, т е условия жизни лучше) и как этого не допустить?

Вероятность есть. Однако суды редко оставляют детей с отцами.

Являются ли видео-, аудио- записи, фотографии пьяного мужа доказательством регулярного аморального поведения?
Доказательствами аморального поведения являются факты, подтверждающие аморальное поведение. Состояние опьянения не является аморальным поведением.
Как подготовиться и когда начать разводный процесс?
Чтобы подготовиться, лучше обратиться к юристу в живую, с документами. Лучше к хорошему.
Успехов.