Тверская область

Здравствуйте! у меня к Вам такой вопрос: у меня жена сидит с ребенком (ребенку 2 года), в садик пойдет только в сентябре 2016, жена до декрета нигде... - вопрос №1763287

не работала.я единственный работающий и являюсь на данный момент единственным кормильцем.сейчас на работе составляли график отпусков на 2016 год и начальник сам каждому расписал когда кто идет в отпуск в связи с трудовой необходимостью.скажите попадаю ли я под положение, что отпуск должен мне даваться в период который мне удобен т.к. маленький ребенок, а не как написал начальник? если попадаю то как правильно составить заявление на перенос отпуска и какими статьями ТК. РФ они регламентируются?

Ответы

К сожалению ст.122 ТК РФ такого права Вам не дает:Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Buh