Свердловская область

Доброго времени суток подскажите пожалуйста если у меня есть штрафы в ГИБДД а точнее 250 тыс руб могу ли сдать на водительское удостоверение? Если да... - вопрос №1763478

то подскажите когда я обучался в автошколе в сентябре 2015 года закончил обучение и автошкола сделала запрос в ГИБДД на то что есть у меня штрафы или нет ГИБДД ответили на запрос что штрафов у меня вообще нет( но на самом деле они есть и были на тот момент) я начал сдавать в ГИБДД теоретическую часть и сдал её успешно и автодром сдал успешно а на этапе город меня завалили а после пришёл на пересдачу этапа город и меня не допустили до сдачи экзамена пока я не оплачу все штрафы! что мне делать ??? У меня осталось полтора месяца что бы до сдать этот этап(город) пока у меня все этапы не сгорели!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете сдать и получить в/у. Наличие или отсутствие административных штрафов не может служить основанием для недопуска к сдаче экзамена. Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» не содержит в себе ни одного упоминания о необходимости оплаты штрафов для сдачи экзаменов и получения в/у.

Самоуправство должностного лица Вы вправе обжаловать начальнику ГИБДД, в прокуратуру и/или в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства. Обзаведитесь доказательствами отказа в приеме экзаменов, по возможности письменными в форме отказа на экзаменационном листе. Если не получится — запишите на диктофон. В действиях должностного лица усматриваются признаки приискания к получению взятки.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.